Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
1

"В джазе только девушки", "Тутси", "Миссис Даутфайр"

Автор: alfaкатегория: дата: 28.03.2024

Вечер субботы... весенняя слякоть, идти не особо куда хочется, да и эта сволочь не пришла, но есть бутылка красного сухого и большое желание не заплакать... Тогда - комедии на тему: Мужчины, как женщины...

Советский зритель увидел картину, сильно купированную (кстати, как мне кажется - она не сильно и пострадала от этого), только в 1966 году, где всеми прелестями сверкнула блистательная Мэрилин Монро. Комедия переодеваний с великолепными диалогами из категории:
- И как им это удается, - два мужика с завистью смотрят, как Монро на шпильках летит по перрону, виляя попкой.
- У них центр тяжесть в другом месте находится, - вздыхает один из них.
А эта потрясающая концовка:
- Я не смогу родить тебе детей, - главный герой снимает парик, показывая ухажеру, что он тоже мужик.
- У каждого свои недостатки, - невозмутимо парирует будущий муж. - Усыновим чужих.
Авантюрная комедия времен "сухого" закона в США, где есть все: погони, виски, гангстеры, горячее танго в исполнении мужчин, тонкий юмор и, конечно, джаз. Я бы советовал советскую (купированную) версию), кстати, оригинальное название с легким намеком - "Некоторые любят погорячее". И не пугайтесь, что фильм черно-белый, вы об этом забудете через пять минут просмотра.

Тутси / Tootsie
Режиссер: Сидни Поллак
Год: 1982

Тутси, 1982

Удивительно, но фильм "Тутси", довольно фривольный по содержанию и сюжету, почти сразу же оказался в прокате в СССР и имел бешеный успех. Что только не делает человек, чтобы кому-либо что-то доказать... Например, мужчина переодевается женщиной и получает главную роль в сериале, по сути дела, меняя и свою жизнь, и окружающих, да и всей съемочной группы.
Герой Дастина Хоффмана делит квартиру с коллегой-безработным (совсем еще молодой Билл Мюррей) и, возвращаясь с очередной распродажи, где его (ее) чуть не побили, горестно вздыхает:
- Если бы ты знал, как тяжело девушке купить приличную сумочку...
Комичность двусмысленных ситуаций, когда "Тутси" ("Милашку") то подозревают в феминизме и мужененавистничестве, то почти в распутстве и одновременно в однополых притязаниях.... Это смешно, вроде как 35 лет фильму - ничего не изменилось, все там же и также - кто-то ищет выгоду, кто-то ищет секс, кто-то ищет счастье и возможность самореализоваться, а кто-то - большой любви.
Я не люблю мужчин в женском... но тут правда - смешно. И совсем не пошло.

Миссис Даутфайр / Mrs. Doubtfire
Режиссер: Крис Коламбус
Год: 1993

Миссис Даутфайр, 1993

Это очень добрый, нежный и мудрый фильм о любви, я бы сказал - рекомендованный к семейному просмотру, если не одно "но"... Главный герой разводится с женой, но чтобы видеться с детьми, он переодевается в старую няню и устраивается работать в свою семью.
Есть в картине и парочка "тематических" персонажей - брат главного героя и его бойфренд, которые сперва обрадовались, что и брат "нашел себя", но потом от всей души ему помогают перевоплотиться в восхитительную "Миссис Даутфайр".
Один только показатель: на ее производство потратили 25 миллионов долларов, а собрала она в двадцать раз больше, сами понимаете - публику не заставишь смотреть третьесортную картину, тем более, по всему миру. Отчасти, наверное, это хорошая рождественская история, только снятая и рассказанная длинным летним днем. Возможно, где-то у вас и блеснет слеза в краешке глаза, но уверен - вы не пожалеете, что посмотрели этот фильм.
Кстати сказать, Крис Коламбус продюсировал и снимал фильмы про Гарри Поттера и Перси Джексона, к фильму "Ночь в музее" он тоже приложил руку.

Теги: Тутси, джазе, Даутфайр, миссис, девушки, только

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 1
# alfa Пятница, 12:34
хорошие фильмы tired
0

Д

обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©