Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Едите в Канаду? Только во французскую!

Автор: alfaкатегория: дата: 26.04.2024

Тем, кому хочется гулять по городу, держась за руки, и целоваться у всех на виду - прямая дорога в Монреаль. На улице радужных фонарей это чуть ли не массовое явление. Не верите? Поехали с нами!

Сначала - в Торонто

Сразу огорчу:  Торонто после Нью-Йорка кажется провинцией. Хоть город изо всех сил и стремится походить на американский биг эпл, но небоскребы в Торонто не те, атмосфера на нуле, да и лица, как бы помягче сказать, - скучны. Если в США я ежедневно выдавал на Фейсбуке по блоку снимков "Лица Нью-Йорка", то в Торонто поймал себя на мысли, что фотографировать просто некого. Красивых и одухотворенных лиц катастрофически мало, не говоря уже о сексуальных мужчинах, которых в Нью-Йорке - пруд пруди! На улицах одного из самых крупных городов Канады много азиатов, индийцев, пакистанцев, а людей европейской внешности гораздо меньше. Не сказать, что они неинтересные, но явно на любителя. А если к этому прибавить, что в городе одна стройка погоняет другую, то для туристов это унылое зрелище!

 

Радуги на асфальте

В центре города дома растут исключительно ввысь. В тени сверкающих высоток и недостроенных полуфабрикатов расположены жилые кварталы с особняками и многоквартирными домами не выше трех этажей. Большинство из них находятся под защитой государства, как вымирающий вид архитектурных сооружений. И правильно - потомкам интересно будет знать, как и где жили их предки в прошлые века. А сегодня в одном из таких районов по соседству с небоскребами уютно расположился гей-квартал - пестрый и жизнерадостный. Точнее - радужный, здесь даже вместо привычных зебр для пешеходов на асфальте красуются радуги. Конечно, идея радуги в виде прямых линий не нова, но глаз радует!

Геи обосновались на Церковной улице
 

Уже сам факт, что в гей-квартале Торонто снимался знаменитый сериал "Queer as Folk", придает этому месту особую значимость. Хотя справедливости ради стоит заметить, что в кино гей-тусовка Торонто предстает куда интересней, чем в реальности. Нет, не встретились нам ни успешные красавцы Брайаны, ни юная поросль в образе Джастина, ни другие тусовщики из сериала. На то оно и кино, скажете вы, и будете правы!
Зато яркости главной и самой многолюдной улице гей-квартала под названием Церковная - Church Street - не занимать: большинство фасадов домов, в которых разместились увеселительные заведения, выглядят как произведения стрит-арта. Здесь даже автомобилисты сбрасывают скорость, передвигаясь в темпе пешеходов, как в замедленном кино, чтобы разглядеть, а что ж такого нового опять эти геи придумали, чтобы привлечь к себе внимание? На самом деле, и пусть это будет по секрету, ничего особенного не придумали. Здесь все, как в других городах: бары, кафешки, рестораны, магазины эротики, нижнего белья и фетиша, салоны красоты и услуги массажистов. Неподалеку сауна. Обозрев окрестности, мы туда и отправились - из чистого любопытства, конечно:-)

Всем саунам - сауна!

В отличие от Нью-Йорка, цены здесь просто смешные: 10 канадских долларов за вход и пять в качестве залога за ключи от кабинки для вещей. Залог возвращается при выходе из сауны. ЧТО? Мы переглянулись, потом стали озираться по сторонам - а не ловушка ли какая? Оказалось, что цены здесь всегда такие - вдвое дешевле, чем в Европе. Это касается и напитков.
В сауне идеальная чистота. На каждом из трех этажей, как в отелях, стоят мобильные тележки с моющими, чистящими, дезинфицирующими средствами. Персонал сауны постоянно чем-то занят: симпатичные парни моют кабинки, чистят ступеньки с этажа на этаж, ходят в белых резиновых перчатках, а на посетителей смотрят совершенно нейтрально и даже бегло, без какого-либо кокетства и, тем более, жеманства. Это придает сауне особую атмосферу. Нет ощущения, что вокруг все липко, начиная от пола до масляных взглядов посетителей. Все чинно и чистенько. Вы не поверите, но даже под писсуарами постелены белоснежные махровые полотенца. Под писсуарами, Карл! Белоснежные, Карл, полотенца!
Я глазам своим не поверил. Смахивая последние капли, старался ни одной не уронить на полотенчико под писсуаром. А как только вспомнил, что во многих европейских саунах приходится стоять в луже мочи у писсуаров, меня от брезгливости даже передернуло.
В гей-сауне "Spa Exzess" культ чистоты!

Здесь все продумано до мелочей - огражденная курилка на террасе, лежаки и шезлонги в зоне для некурящих, салон для релакса с порнофильмами по соседству с баром. И даже настольные игры для желающих, включая бильярд. Впрочем, гости предпочитают играть в собственный бильярд - два шара и кий у каждого при себе имеются. А места для игрищ - лабиринты и отдельные кабинки. И все это за 10 канадских долларов? Уму непостижимо! Неужели это рентабельно, удивлялись мы, собираясь к выходу.
Но об одном неудобстве промолчать нельзя: за напитки в сауне платишь прямо у барной стойки наличными. Как только тебе захотелось пива, идешь в раздевалку - за деньгами. Потом стоишь, как дурак, с горстью сдачи и не знаешь, куда ее деть! Часть бармену на чай отдашь, а остальную, глядишь, в темных закоулках потеряешь, если лениво будет возвращаться в раздевалку, чтобы оставить в кабине деньги. И так происходит множество раз. Правда, в раздевалке при свете хорошо можно разглядеть новых гостей и уже заранее пофлиртовать - в качестве аванса. Но все равно - неудобно. Уши бы оторвать тем, кто придумал требовать от голых мужиков оплату напитков наличными. А деньги из ануса вынимать прикажете, что ли?! Чаевые я и на выходе заплатить могу - не жалко, а удобно. Такая вот мелочь, но досадная!
После сауны мы погуляли по вечернему гей-кварталу, выпили пивка и коктейлей, и поняли, что приходить сюда каждый вечер - только время терять. Вроде все хорошо и уютно, но ничем особенным не манит и не заставляет вернуться. Нам было куда уютней в нашем доме в десяти минутах ходьбы от гей-квартала. Квартирный вопрос - это отдельная песня.

Хозяин - барин из русских

Владелец дома, в котором мы поселились, оказался бывшим россиянином. Тридцатилетний Сергей родом из Тюмени. Высококвалифицированный айтишник десять лет назад официально эмигрировал в Канаду, как молодой и перспективный специалист. С тех пор живет припеваючи. Он вовремя смекнул и купил трехэтажный дом на границе с местным Манхэттеном. Из-за построенного девятиэтажного жилого комплекса для малоимущих обитатели солидных особняков по соседству спешно начали продавать по бросовой цене свои имения, чтобы осесть в более тихом и экологически чистом месте. Серега, не будь дураком, взял у банка в долг, купил особнячок, а финансировать свой кредит решил арендой квартир туристами. Сегодня высотки и небоскребы, в которых обитают представители офисного планктона, потихоньку начали вытеснять малоимущих в спальные районы. Серега, что называется, держал нос по ветру и теперь может называть себя молодым миллионером: недвижимость всегда в цене, особенно в Манхэттене!
Какой сексуальной ориентации был и есть наш хозяин, нам остается гадать. Но sexy он был в любом случае. Деньги делают любого мужчину вожделенным! Скорее всего, Серегу можно было назвать общительным и образованным метросексуалом, хорошо знающим город и тусовочные места. Этакая благополучная пассия для обоих полов. Кстати, проверить наши подозрения мы так и не смогли. Когда в один из вечеров Сергей позвал нас на концерт местной рок-звезды, мы были слишком уставшими и ответили отказом. А в три часа ночи пришло сообщение на WhatsApp: приходите ко мне на автопати. Жаль, что прочитали мы его только в девять утра. А какая милая вечеринка в пижамах могла бы получиться!

Gay, но не Dog Friendly

А вот проверку на „friendly" торонтцы у нас так и не прошли. Как такое может быть, что в стране с живописной природой и разнообразным животным миром отношение к собакам чуть ли не как к нелюдям?! Нас не пустили c Люси ни в один из ресторанов гей-квартала, ссылаясь на какое-то мутное предписание министерства здравоохранения, запрещающее присутствие животных в местах общепита. Вот ведь умники - даже на террасе с собакой было нельзя. Точней - можно, но при условии, что наша принцесса будет привязана к столбику за забором. Привязана, Карл, к столбику! Она бы просто не поняла и никогда бы нам не простила, посади мы ее на многолюдный тротуар вместо стула рядом с нами, уплетающими за обе щеки. От таких предложений мы, конечно, отказывались, пока не набрели на дорогой ресторан в самом сердце местного Манхэттена. Мы сели на террасе, а официантка сделала вид, что собаки с нами нет. Почти две сотни местных тугриков ресторан на нас заработал: умеют же, если захотят, обойти предписания!
Нет, в Нью-Йорке к нашим братьям меньшим отношение намного респектабельней, чем в городе, который тужится походить на Нью-Йорк. Побывав во всех злачных местах, включая Art Village "The Distillery Historic District", которую советуем всем, кто собирается в Торонто, и отказавшись от посещения хотя бы одного из дог-френдли ресторанов, жидкий список которых нам любезно прислала подруга Вита из Нью-Йорка, мы рванули от греха подальше - в Монреаль, и были приятно удивлены его гостеприимству.

Монреаль

Ежегодно с мая по сентябрь в Монреале всеми цветами радуги загорается гей-улица. Ее украшают сотни разноцветных световых гирлянд. Она превращается в пешеходную зону, по которой днем и ночью гуляют туристы и местный люд. А разгуляться здесь есть где: один бар сменяет другой, за рестораном - второй, третий, четвертый, за бутиками модной и специальной одежды - гей-сауны, массажные и фитнес-центры, в небольшом скверике стоит рояль, на нем играют и поют профессиональные артисты, дрэг-квин зазывают на свои шоу. Чем позже час, тем больше народу. Нам даже показалось, что вечером людей намного больше, чем днем. Такова, наверное, специфика улицы Rue Sainte-Catherine в гей-квартале Le Village с клубами на любой вкус - от dirty, любителей кожи и голых тел, Table Dance и стриптиза, до стильных танцевальных заведений с модной музыкой.
Я уже говорил, что ресторанов здесь несчетное количество - французская Канада отличается своей изысканной кухней и кулинарией. Непременно стоит зайти в Saloon - место, в котором можно вкусно поесть, насладиться хорошим вкусом местной и приезжей гей-элиты, поглазеть на других и себя показать, и, конечно, непременно селфи, а также фото блюд, которые вам приносят, и все это прямиком в социальные сети, чтобы другие знали, как круто вы отдыхаете. Кулисы для селфи в ресторане Saloon просто созданы для фотографий на память. Мальчики-официанты - пальчики оближешь: обходительные, внимательные, глубоко смотрят в глаза, улыбаются и очень профессионально отрабатывают свои чаевые.
Чтобы хорошо познакомиться с нравами гей-квартала, одних выходных точно не хватит. Нам приходилось в одну ночь танцевать в двух-трех клубешниках, чтобы понять, что в первом было лучше и вернуться туда - благо, что расстояния легко преодолеваются неспешным пешим ходом. Экономия на такси огромная, да и до отеля должно быть недалеко - тогда отпуск удался! Ты независимый, свободный гость - куда хочешь, с кем захочешь, на кого нарвешься и когда домой вернешься - решать тебе, потому что ты не зависишь от организационных проблем и обстоятельств.
Не пропустить надо медвежье и фетишное логово Stud. Здесь несколько залов, много наглых, пожирающих тебя глазами мужиков и парней, с которыми ты можешь удалиться в темные углы и даркрумы. На стенах картины с мужской эротикой, попадаются ничего так типажи, я даже размечтался, разглядывая пару-тройку настенных самцов. Да, ничего так здесь - тебя и случайно толкнуть могут, чтобы обратить на себя внимание, близко подойти и дышать в затылок, потереться твердым предметом о твою пушистую ни в чем неповинную попку.

Да, диджеи были клевые, парни симпатичные, а те, что очень симпатичные, обязательно с прицепами, как бы сказали в Туле - со своими самоварами. Как это бывает: красивые, как мы, - замужем, а молодые жеребцы все еще выбирают, примеряют или писунами меряются - ярмарка тщеславия на выезде, называется. Посмотрели мы на все это и решили зайти в соседнюю дверь, зазывающую в Table Dance Bar. Оh mein Gott, лучше бы мы этого не делали. Где такие тела производят, все не решаюсь спросить! Они как произведения искусства, статуя Давида Микеланджело давно на пенсии да в вековой пыли по сравнения с блеском их молодости и сексапила. Как говорит моя подруга - они все кровь с молоком, всю ночь будут трахаться, а наутро еще и прощальную палочку кинут или попросят. Она бы точно из этого клуба одна не ушла. Но и нам было с кем уйти, и мы это сделали. Место незабываемое. Запомните: соседняя дверь со входом в клуб Unity - с публикой до 30-ти, а те, кто старше - угощают коктейлями. Все, как везде, в рамках гей-нормы.
Ах, да, на улицах гей-квартала и днем, и ночью ходят влюбленные парочки за ручки. Это так мило и даже потешно, когда кто-то бравирует тем, что не одинок. Причем, рука в руке шли юные, так сказать, начинающие геи, среднего возраста и пожившие. Мы решили, что в Монреале мода такая - рука в руке по гей-кварталу. Именно поэтому совет моим московским друзьям, которые приезжают в Европу уже даже потому, чтобы насладиться прогулками с любимым, держась за руки. Вам прямая дорога в Монреаль! Здесь тепличные условия для процветания квирной субкультуры. Кому это нравится - с мая по сентябрь этот рай находится здесь. Во французской части Канады, как в Париже, - гламур, кутюр, лямур. Если Канада, то обязательно Монреаль!

Теги: французскую!, Канаду?, во, едите, только

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©