Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
2

Подросток-мормон совершил каминг-аут

Автор: alfaкатегория: дата: 27.04.2024

Суицид - основная причина смерти молодых людей в возрасте от 10 до 17 лет в американском штате Юта. Только за это лето как минимум 4 ЛГБТКИА-подростка покончили с собой. Сколько таких случаев остались не известны широкой публике, сложно представить, ведь медиа обращают внимание только на те случаи, когда подросток совершил камин-аут и стал жертвой открытой гомофобной травли.

Меня зовут Максвелл Пот (Maxwell Poth). С того момента, как я уехал из Юты в 2015, я построил свою новую жизнь и карьеру в Лос-Анджелесе: я фотограф, и моя работа посвящена тому, что мне близко понятно - красоте ЛГБТКИА-людей и их отношений. Принятие моих работ в Лос-Анджелесе не идёт ни в какое сравнение с тем, с чем я имел дело в Юте. В первую очередь, из-за гомофобной риторики мормонского религиозного большинства.

Меня с детства воспитывали как мормона. Не знаю, сможете ли вы представить, как тяжело принять себя геем в ортодоксальной религиозной среде, скажу лишь, что теперь мне ясно - даже не презрение или открытая агрессия других причинила мне самый большой вред, моим главным врагом был я сам - отказывающийся принять себя таким, какой я есть, надломленный, истязающий себя за "греховные" мысли..

Когда я перешёл в старшие классы, моя жизнь изменилась. Я встретил Александра - и именно он помог мне принять себя, полюбил меня и разрешил мои сомнения. Все знали, что самое интересное, но предпочли делать вид, что ничего не изменилось - хотя изменилось буквально всё. Я перестал плакать каждую ночь, перестал укорять себя за то, что я ненормальный - ведь я понял, что я нормальный именно такой, какой я есть. Молиться Богу, в которого я никогда и не верил особо, я тоже перестал. Игнорирование изменений во мне моим окружением меня не заботило, ведь я был счастлив.

В свой последний визит на маленькую родину я сделал серию снимков трёх молодых людей: Картера, Нэйтана и Холдена. Их рассуждения о том, каково им быть открытыми геями в такой религиозной среде меня вдохновили.

Как художник я считаю важным показать людям, что человечность и терпимость сильнее любой ненависти и отторжения.

 

Теги: совершил, мормон, Каминг-аут, подросток

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 2
# Amigo Четверг, 16:07
да молодец, я своим рассказал в 22  cool
0

Д

# alfa Четверг, 14:37
tired  cool   ну молодец парень!
Спам
0

Д

обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©