Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Измена в гей парах, гей семьях. Простить или бросить?

Автор: alfaкатегория: дата: 29.03.2024

Человек по своей натуре собственник и на любое посягательство, угрозу потерять того кто дорог реагирует болезненно - даже если пытается скрыть это то всё равно видно. 
Для гей отношений измены особенно актуальны ибо парни геи по определению в гей мире живут больше сексом чем натуралы у которых внимание переключается уже на детей, карьеры и пр. Что же делать если тебе твой парень гей изменил и ты узнал об этом? Простить или бросить? Ситуации бывают разные, но многие из них описаны в статье что ниже, читаем и разбираемся.

Ваш друг стал к вам холоден, начал задерживаться на работе, то и дело исчезает на несколько часов по выходным, меньше рассказывает о своих делах, говорит по телефону, стараясь, чтобы его не слышали. 

Признаки измены на лицо. Через некоторое время Вы узнаёте что подозрения не беспочвенны, факт неверности подтверждён. И Вы стоите перед дилеммой: что делать – простить или бросить?

Если вы твёрдо убеждены в том, что вам изменили, стоит подумать о тактике ваших дальнейших отношений с партнёром. Есть множество вариантов последующих действий, из которых психологи рекомендуют или сразу расстаться, или восстановить отношения. Однако в обоих случаях обязательна пауза: две судьбы нельзя решать под влиянием первой минуты.

Типичная ошибка при известии об измене - резкое "уходи!". Надо иметь в виду: вернуть партнёра назад через некоторое время может оказаться неожиданно трудно.

Для принятия решения необходимо понять причины, приведшие к появлению данной ситуации. 

Понятие "измена" весьма многогранно.

Думаю, все прекрасно понимают, что "физическая" измена - это ерунда. Вот если другой мужчина целиком и полностью завладел мыслями и чувствами вашего партнёра, тогда стоит забеспокоиться...

Секс на стороне - лишь вершина айсберга под названием "измена", которую все видят, и которой по ошибке присваивают значение всего спектра отношений, входящих в понятие "измена". Сексологи утверждают, что измена и предательство - далеко не одно и то же. 

Возможно, это компенсация чего-то недостающего в отношениях, месть, желание самоутвердиться, даже обычная дружба, которая часто доходит до секса. Только после анализа причин можно уже предпринимать шаги.

Вариант расставания хорош в случае, если ваши отношения себя давно изжили и все попытки их сохранения бессмысленны. При таком положении дел измена это хороший повод расстаться. Но это только тогда, когда согласие на расставание обоюдное, если же одна из сторон склонна к разрыву отношений, а другая желает сохранить и при этом у неё есть обоснованное мнение, что у продолжения брака есть будущее, то можно попробовать вернуть "заблудшую овцу". 

Вот несколько полезных советов для этого:

- пусть он не знает, о чём вы думаете, пока не разработаете свой план по его возвращению;

- будьте дружелюбными и не отказывайтесь от близости, иначе он будет предоставлен самому себе и легко доступен для другого;

- дайте ему шанс раскаяться; он лгал, щадя ваши чувства и стремясь сохранить отношения, и может глубоко сожалеть о своих поступках;

- расстройте его дальнейшую связь... "Я не выгоню тебя. Я всё время буду тебя любить" - вот мысли, которые нужно внушить ему;

- счастливое партнёрство основано на счастье в прошлом, настоящем и особенно будущем; можно укреплять связь с другом, активно планируя будущее; тратьте на него время, деньги и силы.

Там же, где обе стороны хотят сохранить отношения, предстоит сложный и медленный путь реставрации. Для того чтобы выработать собственный план действий, предлагаем вам примерный пошаговый план общего характера.

Шаг первый. 
Решите, хотите ли вы сохранить отношения?
Партнёр, которому изменяют, чувствует искушение обвинить во всём другую сторону. Но виноваты обычно двое. Это довольно неприятно, но жертва измены должна себя спросить: "Каким образом мой счёт в банке любви упал настолько, что произошла измена?"

Шаг второй. 
Не откладывайте действие.
Часто мужчины просто смиряются с изменой своих партнёров, чтобы остаться вместе. Но нужно действовать. Что бы вы ни делали, вы должны ясно показать своему другу, что мириться с изменой вы не намерены.

Шаг третий. 
Начните удовлетворять потребности друг друга.
Оба партнёра должны знать, чего хочет другая сторона, и давать ей это. Надо стать особенно внимательными и искренними. Если какую-то потребность (в нежности, сексе, общении, искренности и т. д.) партнёры не могут удовлетворить в рамках своих отношений, рано или поздно они начнут поиски за их пределами.

Шаг четвёртый. 
Осознайте, что это будет нелегко.
Скорее всего изменивший партнёр вначале ответит депрессией, будет думать о том человеке, с которым он расстался. Чтобы пресечь искушение, нужен открытый контроль, с которым ваш друг должен согласиться. Не надейтесь, что всё будет кончено за две-три недели.

Мужчины часто говорят, что не смогут уже любить или верить изменившему другу. Но опыт показывает, что это не так. Измена является травмой-усилителем. Выдержав измену, партнёры вносят в свои отношения конструктивные перемены и получают шанс ещё больше полюбить друг друга.

Теги: или, парах, семьях., бросить?, простить, измена, гей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©