Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Поддержать проект
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amigo  
Форум » Форумы » СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ » "Овсянка сер" о пользе овсянки
"Овсянка сер" о пользе овсянки
ЭйфорияДата: Пятница, 18.09.2015, 19:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Личный статус
Большую роль в пищеварении играет клетчатка, которая участвует в организации правильного питания и должна в обязательно порядке поступать в организм человека с пищей. Клетчатка содержится в растительной пище, и не переваривается в желудке и не усваивается в кишечнике, от этого ускоряет вывод переработанной пищи. Одним из ярких представителей растений, содержащих клетчатку, является овес. 

Всем известная овсяная каша, которую никто в детстве не любил кушать, вовсе не задумываясь от той пользе овсяной каши, которую она может принести человеку. Овсяная каша – сбалансированный продукт, который содержит огромное количество полезных веществ, таких как упомянутая клетчатка, белки, витамины, минералы, пектин, биотин и многие другие. Недаром овсяную кашу употребляют в пищу те люди, которые хотят быть здоровыми и полными сил, ведь она способствует нормальному пищеварению, а именно еда является источником энергии. 

Посмотрите, что едят современные люди, многие ли правильно завтракают? Большинство просто максимум выпивают кофе или ограничиваются бутербродом с чаем, немудрено, что в скором времени у них появляются проблемы с пищеварением. Польза овсяной каши будет и людям, которые страдают нарушениями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Овсянка, из-за веществ, входящих в состав способна даже бороться с проявлениями сонливости, вялости, потери настроения. 

Отвар из овсяной каши помогает бороться с расстройствами желудка. Сама по себе каша богата полезными веществами, дополнить их можно с помощью йогурта, как отличного источника бифидобактерий. Овсяная каша, заваренная водой, а не сваренная на молоке способна выводить из организма шлаки и токсины. Таким образом, овсяная каша является отличным продуктом, который поможет держать себя в форме долгие годы. Она помогает сохранить умственные способности, избавит Вас от действия вредного холестерина, устранить соли тяжелых металлов. Готовить овсяную кашу просто и быстро. Достаточно необходимое количество овсяных хлопьев залить горячей водой или молоком, довести до готовности, и вкусный и полезный завтрак готов! К слову говоря, овсяная каша является калорийным продуктом, однако, несмотря на это диетологи настоятельно рекомендуют ее в качестве пищи, которая должна быть в рационе человека, желающего похудеть. 

Диета, которая основана на употреблении овсяных продуктов поможет побороть проблемы лишнего веса, а излишний вес, как известно, не приносит радости организму. Диета простая и, что главное, доступная каждому. Она заключается в том, что овсяную кашу необходимо есть на завтрак, обед и ужин, добавляя в нее фрукты, орехи, мед. От остальных продуктов необходимо отказаться и полностью перейти на такой рацион питания. Это не только нормализует вес, но также поможет избежать многих проблем с желудочно-кишечным трактом, и даже вылечить такое заболевание, как язва желудка. Есть у такой диеты и оборотная сторона, дело в том, что овсянка сама по себе является грубой пищей, и большая порция может нанести вред желудку, а не пользу, поэтому стоит следить за размером порции.
 
Форум » Форумы » СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ » "Овсянка сер" о пользе овсянки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
@ 2024 Day by Day
Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". |