Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Поддержать проект
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amigo  
Форум » Форумы » СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ » Как избежать авитаминоза
Как избежать авитаминоза
ЭйфорияДата: Пятница, 18.09.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Личный статус
Люди часто пренебрегают анализом крови на витамины до тех пор, пока в их организме не наступает гормональный дисбаланс, вызванный дефицитом витаминов, который выражается в резких перепадах настроения и депрессии.

Недостаток витаминов в крови или авитаминоз неоправданно считается менее важным, чем какая-то конкретная болезнь. Minus5.ru считает, важно знать нормы витаминов в крови!

Тем не менее, в долгосрочной перспективе такая ситуация в организме человека может повлечь за собой медленное заживление ран и порезов, ломкие ногти, шелушащуюся кожу, остеопороз, желтуху, лишай, проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также более серьезные заболевания.

Авитаминоз также влияет на минеральный обмен в организме. Например, витамин Д помогает усваивать кальций, который имеет решающее значение для построения костной ткани и крепких зубов. Кальций помогает усваивать железо, а в сочетании с марганцем влияет на сокращения мышц.

Идентификация

Витамин А важен для хорошего зрения, кожи, волос.

Пищевые источники: молочные продукты, шпинат, брокколи, салат, морковь, перец, дыня, манго.

Витамин В6 важен для разрушения белков и жиров. Дефицит этого витамины выражается в задержке воды и отеках, мешечном треморе и судорогах.

Пищевые источники: орехи, злаки, брокколи, цветная капуста.

Витамин В12 имеет важное значение для здоровой нервной системы.

Пищевые источники: красное мясо, яйца, сыр.

Витамин С поддерживает здоровье иммунной системы, помогает восстанавливаться тканям и ускоряет заживление ран. Признаками дефицита являются кровотечение из носа, воспаление десен, хроническая усталость, красные прыщи и частая простуда.

Пищевые источники: цитрусовые, клубника, шиповник, киви, сладкий перец, брокколи.

Витамин Д влияет на усвоение кальция, что очень важно для крепких зубов и костей. Дефецит включает в себя потерю волос, разрушение зубов и ломкость костей.

Пищевые источники: молочные продукты, яйца, рыба и… солнечный свет.

Витамин Е является мощным антиоксидантом, который помогает замедлить процесс старения тканей и улучшает состояние кожи.

Пищевые источники: семечки, арахис, арахисовое масло, миндаль, зародыши пшеницы, спаржа.
 
Форум » Форумы » СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ » Как избежать авитаминоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
@ 2024 Day by Day
Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". |