Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Школьник написал заявление на гомофоба Тимура Булатова

Автор: alfaкатегория: дата: 20.04.2024

Томский одиннадцатиклассник Сергей Ч. написал заявление в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить активиста Тимура Булатова на экстремизм. Тимур Булатов является участником общественного движения «Первый нравственный российский фронт» и известен как один из борцов с ЛГБТ-сообществом в России.

По словам Тимура Булатова, по его заявлениям из школ уволили больше 60 учителей. Одной из них стала Мария Шестопалова. Тимур Булатов обвинил девушку в пропаганде сатанизма, гомосексуализма, а также в том, что она носит пирсинг, составил на нее донос. Девушку уволили из школы, но позднее вернули на работу.

«В конце декабря я прочитал публикацию на вашем сайте про учительницу, которую уволили за принадлежность к ЛГБТ-сообществу, хотя последнее даже не доказано было, — рассказывает Сергей ТВ2, — Мне стало жалко человека. Тем более здесь активист, не имея никаких прав, заявляется в школу, и хорошего педагога увольняют за то, что кому-то что-то показалось. К тому же Булатов незаконно вторгся в частную жизнь человека, собирая информацию о девушке на странице ВКонтакте. Мария просто жила своей жизнью, а тут пришел кто-то и объявил ей нравственный джихад. Это неправильно. С этим нужно что-то делать, особенно в такой гомофобной стране, как Россия».

Сергей рассказал, что связался с Тимуром Булатовым. Школьник написал ему, что деятельность активиста он расценивает как пропаганду нетерпимости. Сергей написал, что планирует написать иск в Европейский суд по защите прав человека и подать жалобу в администрацию президента. В ответ Тимур Булатов стал оскорблять томича, а позднее на своей стене назвал Сергея извращенцем. В ответ Сергей написал заявление в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить активиста Тимура Булатова на экстремизм.

«Мама об этом еще не знает, друзья в шоке и говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но я считаю, что с такой позицией нужно что-то делать», — отмечает Сергей.

По его словам, травли в соцсетях он не боится. Сейчас Сергей с другим питерским активистом планирует создать петицию против Булатова.

Теги: Тимура, На, гомофоба, написал, Булатова, заявление, Школьник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©