Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Сериал «В поиске» канала HBO, ваше мнение

Автор: alfaкатегория: дата: 27.04.2024

Я помню, как мои друзья загорелись планами HBO сделать сериал о молодом гее, который ищет любовь и себя в Сан-Франциско. За последнее десятилетие на ТВ было несколько хороших проектов, в которых геи были центральными персонажами. HBO подарил нам «Тюрьму Оз» (окей, не то что бы совсем гейский сериал, но все же), «За канделябрами», а еще были «Уилл и Грейс», «Близкие друзья», «Секс в большом городе». И вот новое подношение богам гей-телевидения – то ли это, что нам нужно, что мы хотим и что готовы поместить на пьедестал?

Некоторые уже объявили «В поиске» версией «Секса в большом городе» для геев, увидев в нем правду жизни и отражение реальных ситуаций. Так, Грегори И. Миллер из «Нью-Йорк Пост» написал: «Это может показаться преувеличением, но «В поиске» – возможно, самое реалистичное изображение того, как живут современные геи, из всего, что было на ТВ. Удивительно искреннее и до горечи правдивое в том, какими предстают его далекие от идеала персонажи в своем стремлении найти смысл в любви и в жизни. Настоящий прорыв. «В поиске» рассказывает о Патрике (очаровательный Джонатан Грофф) и двух его друзьях, Агустине (Фрэнки Х. Альварес) и Доме (Мюррэй Бартлетт), которые живут в Сан-Франциско и с переменным успехом справляются с трудностями своих двадцати (или тридцати) с чем-то лет. Название заимствует слово из гей-лексикона – сообщение «В поиске?» в приложениях типа Grindr, которое сразу и приветствие, и приглашение – но здесь оно также намекает на поиск себя».


 

Этот сезон пока меня не впечатляет. Каждую неделю, едва новому эпизоду удавалось меня заинтересовать, начинались титры. Я думал, что это было лишь вступление, и продолжал смотреть, но больше ничего не было. Разве уже прошло полчаса? Разве хоть что-то случилось? Может, всему виной моя привычка «запоем» смотреть сериалы вроде «Карточного домика», «Викингов» и «Аббатства Даунтаун», и поэтому мне хотелось большего? Или, возможно, там действительно мало что происходило. Так что случилось в этом сезоне?

Первый эпизод 2015-го застал Патрика, Дома и Агустина по дороге к лесной хижине Линна, куда они решили на время сбежать от проблем. Идея, наверное, была увезти Агустина подальше от его пороков: мужчин, наркотиков, алкоголя и зеркал (ему бы не помешало подстричься). Что дальше? Неожиданно в лесу обнаруживается веселая компания, устроившая вечеринку. Вот ваша блестяшка. О вечеринке мы узнаем от «медведя» из «Дрянных девчонок» и сверкающей в темноте лесной феи. Как раз все то, от чего они пытались убежать: наркота, секс и выпивка, но если поманить нас, геев, блестящими палочками и «медведями», мы устоим? Первой, кто подорвала планы оставаться паиньками, была Дорис, совершившая набег на мини-бар Линна, – парням Дом запретил это делать, но твердость, которую он время от времени демонстрирует, испарилась, когда Дорис показалась на пороге с бутылкой. Шутка про ведьм и педиков спасает всех от уик-энда без препаратов – варианта, очевидно, просто невозможного в мире геев, если собираются больше трех. Ее действия напомнили мне о Джилли – персонаже Кристен Уиг из шоу «Субботним вечером в прямом эфире» – когда та делает что-то жутко неправильное, а остальные идут у нее на поводу и лишь говорят «О, Дорис», то есть, «О, Джилли». Так что к концу эпизода мы понимаем, что парням, вероятно, лучше было остаться в городе.

 


 

Думаю, потом был эпизод 2, но я, хоть убей, не помню, что там происходило, так как эпизод 3 начисто стер все воспоминания о №2, представив нас заднице Дома и заднице Кевина (Рассел Тови). Патрик, к своему удивлению, получает возможность трахнуть Кевина, но сразу после слышит, как Кевин говорит по телефону со своим парнем, который, к слову, живет с ним. Не задница ли Кевина здесь – блестяшка, отвлекающая Патрика от того, что он ищет? Вот не верю я, что Патрик хочет встречаться с кем-то, кто живет вместе со своим парнем. И выражение его лица в конце эпизода дает мне надежду, что он это понимает. Также меня беспокоит, что мы оставляем мораль на заднем плане, фокусируясь на постельных сценах Тови и Гроффа и на том, кто сверху, а кто снизу, когда внимание стоит уделить тому факту, что у Тови есть мужчина и у них не свободные отношения. Пусть совесть будет еще у одного гея в этом сериале, а не только у Ричи (Рауль Кастильо).


А, да. Теперь я вспомнил. Эпизод 2 разбирался со страхом клопов и СПИДа, который напал на Патрика после полуденного секса с Кевином в дрянном отеле. Наверняка, все там были. Я не про дрянной отель, а про беспокойство о затянувшейся простуде, прыщике на теле, которого раньше не было, или, в случае Патрика, сыпи. Вот ваша блестяшка – или чесотка. Может, я ошибаюсь, но Патрик волнуется лишь о статусе Кевина? А подумать о статусе партнера Кевина? В этих «отношениях» трое людей, или, может, больше, так как мы не знаем, чем занимается парень Кевина. И снова что-то блестящее отвлекает Патрика от всей картины. Он «в поиске» интрижки с несвободным мужчиной?

Не поймите меня неправильно: «В поиске» – хорошее ТВ, мне просто хочется большего, и не в смысле большего хронометража серии. Создается впечатление, что авторы делают эпизод по такому рецепту: дать героям некую цель, путь из пункта А в пункт Б, но потом что-то добавить – что-то блестящее, вроде монетки, алкоголя, фонарика, попки, тыквы, веселой компании, белки или британского акцента и сексуальных ушек Тови – чтобы не дать путникам достигнуть пункт Б.

Может, у сериала и правда хорошее название. Но не в том смысле, который предложил Миллер в «Нью-Йорк Пост» – «в поиске» как приветствие/приглашение в секс-приложениях. Смысл, скорее, «в поиске» персонажами пункта Б своих жизней и в преодолении препятствий, с которыми они сталкиваются на пути. Пока в этом сезоне наши герои из Сан-Франциско разбирались с блестяшками или помехами в форме наркотиков, болезни или секса в эпизодах 1, 2 и 3 соответственно. Им нужно развеять дымку их прекрасного города, повседневные трудности, а также искушения, которые несут с собой парни, – и, будем надеяться, они найдут то, что ищут. Таков второй сезон. Знаем ли мы, какие у каждого из них цели? Какие у них пункты Б? Может быть, некоторые из них все еще пытаются отыскать пункт А? Они заблудились так же, как мы? Какие блестяшки появятся в эпизоде 4, чтобы отвлечь их еще больше?

Ну да, я буду смотреть дальше. Он забавный. Как-то нужно дотянуть до возвращения «Игры престолов».

А что вы думаете о сериале? Как по-вашему, нужно ли ему найти моральный компас в том, что касается отношений Патрика и Кевина?

Теги: «В, сериал, Мнение, канала, HBO, поиске», ваше


Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©