Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Питерские активисты отметили День защитника Отечества

Автор: alfaкатегория: дата: 18.04.2024

В День защитника Отечества на Большой Морской улице в Петербурге правозащитники провели шуточную акцию под названием "ЛГБТ-спецназ".

"Акция посвящена появлению нового вида войск - недавно спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров сказал, что существует ЛГБТ-спецназ, и мы сейчас докажем, что это правда", - рассказал один из участников перформанса в интервью "Росбалту".

Участники импровизированного действа приклеили к одежде листы бумаги с надписью "ЛГБТ-спецназ", после чего зачитали следующую клятву: "Я клянусь достойно выполнять свой долг перед ЛГБТ-сообществом, строго выполнять приказы мирового гей-лобби".

Затем молодые люди "подняли" радужный флаг, после чего их всех "расстрелял" участник перфоманса.

"Сегодня, в День защитника отечества мы хотели презентовать новый вид войск, появившийся с легкой руки спикера Макарова, - ЛГБТ-спецназ. Мы хотели показать, что эти бравые ребята ни в огне не горят, ни в воде не тонут. И медные трубы законодательной власти, и нападки гомофобов - им нипочем. Они переживут и Мизулину, и Милонова. ЛГБТ-сообщество нуждается в защитниках. Наша акция шуточная, мы хотели обыграть мифологию гомофобов о ЛГБТ, имеющую мало общего с реальностью", - сказал один из организаторов акции представитель "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" Алексей Сергеев.



"Наша акция веселая, но в жизни война, насилие - это совсем не смешно. Люди могут уходить на войну как на праздник, но часто это оканчивается трагедией. Это страшно. Нам нужен мир. Что касается бренда "ЛГБТ-спецназ" - то это не последняя наша акция. Мы готовим сюрпризы", - сообщила ЛГБТ-активистка Анастасия Парадная, приводит ее слова "Альянс гетеросексуалов..."

 


По итогам несоглалованной акции никто не задержан.

 

Теги: отметили, отечества, защитника, День, питерские, активисты


Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©