Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Пастор-евангелист просит прощения за свои слова

Автор: alfaкатегория: дата: 20.04.2024
Иногда оказывается, что люди, громче всех обличающие гомосексуальность, на деле ненавидят сами себя. Так было и с пастором-евангелистом, который в открытом письме попросил у ЛГБТ-сообщества прощения за свои проповеди против гомосексуальности, пишет GSN.
На социальном новостном сайте Reddit он написал: "Я чувствую, что виноват перед ЛГБТ-сообществом. Наверное, мне полагается извиниться. Много лет я был пастором-евангелистом, и, как нам всем известно, это не оставляло мне особой свободы ни в моей сексуальной жизни, ни в том, что я проповедовал.
Я всегда чувствовал себя странно, почти неправильно, когда говорил подросткам, что гомосексуальность это грех, и приводил все положенные цитаты, доказывая, что сексуальная и гендерная самоидентификация - это неправильно.
Год назад я оставил этот путь. Я не мог больше скрывать, что перестал поддерживать многое из того, чему учил. И мне было до глубины души больно от того, что я учил подрастающее поколение презирать все, что связано ЛГБТ.
Мне приходится сдерживать слезы, когда я думаю о молодежи, с детства привыкшей ожесточенно отвергать этих замечательных людей. Я понимаю, что мог бы промолчать, и никто не сказал бы мне ни слова. Я также не думаю, что от моих слов что-то изменится.
И все же я хочу сказать всем, кто это прочитает: я люблю вас такими, какие вы есть".
Он добавил: "Когда я покинул Церковь, от меня отвернулись все, включая мою бывшую жену, которая узнала, что меня одинаково привлекают и женщины, и мужчины.
Так что я на самом деле не обращаюсь ни к кому конкретно. И ничего, если это прочитают всего два или три человека. Отныне я намерен по-настоящему любить всех людей и принимать жизнь во всех ее проявлениях. ЛГБТ-сообществу требуется больше людей, готовых принимать радужную сторону жизни".
Пастор получил много сочувственных комментариев. Один из них гласил: "Не беспокойтесь из-за молодежи, которой вы раньше проповедовали. В наше время терпимости становится все больше, и скоро голоса тех, кто открыто возражает против равных прав для ЛГБТ, перестанут что-то значить. Они утонут в океане мира и любви. Поздравляю вас с тем, что вы прыгнули в этот океан!"
 

 


Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©