Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Один миллиард человек проживает в странах, где легализованы однополые браки

Автор: alfaкатегория: дата: 20.04.2024

Согласно новому исследованию, один миллиард людей проживает в странах, где легализованы однополые браки.

Проведенное мельбрунским ЛГБТ-правозащитником Тони Питменом (Tony Pitman) исследование показывает, что исторически переломный момент произошёл с тех пор, как  Колумбия легализовала однополые браки несколько месяцев назад.

«Переломный момент произошёл несколько недель назад, когда Колумбия вместе с несколькими Мексиканскими штатами легализовали однополые браки», рассказывает Питмен в интервью GSN. «Так, впервые за всю историю, число людей, состоящих в однополых браках, возросло до одного миллиарда. »

В общей сумме выходит, что большинство европейских стран легализовали однополые браки, затем идёт Южная Америка с пятью и Северная с двумя странами. ЮАР- единственное государство в Африке, где легализованы однополые браки.   

«Когда задумываешься над тем, что в 2001 году Нидерланды впервые легализовали однополые браки, и что с тех пор, за 15 лет, число людей, состоящих в однополых браках возросло до 1 миллиарда,  ты понимаешь, какой это масштабный прорыв», отмечает Питмен. «Мы стали свидетелями одного из самых масштабных сдвигов в истории человечества.»

Да, всё началось 15 лет назад в Нидерландах. Позже, в 2003 году Бельгия присоединилась к Нидерландам и стала второй страной в мире, легализовавшей однополые браки. 

А затем, присоединились другие страны: Норвегия (2009), Швеция (2009), Исландия (2010), Дания (2012), Франция (2013) и Люксембург (2015).

Среди южноамериканских стран, Аргентина стала первой страной, легализовавшей однополые браки (2010). Спустя три года Бразилия и Уругвай присоединились к Аргентине.

Население земли насчитывает около 7.33 миллиарда, и 13.8% из них состоят в однополых браках.

По подсчётам, в США проживет около 328 миллионов человек, в Бразилии 206 млн, а во Франции 66.5 млн. 

В Мексике лишь несколько штатов легализовали однополые браки. Однако, президент Энрике Пенья Ньето заявил, что он стремится сделать однополые браки легальными по всей стране. 

То же самое и в Соединённом Королевстве, все страны, кроме Северной Ирландии, легализовали однополые браки.

Вполне возможно, что к концу 2016 года число возрастёт больше, если в Австралии будут легализованы однополые браки.

«Ужасно неутешительно, что австралийцы никогда не будут в состоянии сказать, что мы были среди первого миллиарда людей в мире, достигших брачного равенства» заявил Питмен. «это печальный исторический факт, с помощью которого будут давить на наших бесхребетных политиков.»

Теги: легализованы, браки, однополые, странах, проживает, человек, один, миллиард, где

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©