Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поддержать проект
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
0

Египет запретит иностранным геям въезд в страну

Автор: alfaкатегория: дата: 27.04.2024
Административный суд Египта вынес постановление, разрешающее министерству внутренних дел страны депортировать гомосексуальных иностранцев, а также запрещать им въезд в страну.
Постановление было принято после решения министерства внутренних дел запретить въезд в страну для ливийца, который был обвинен в гомосексуальности. В 2008 году он был обвинен в «организации дебоша» и выслан из страны. Обвиняемый подал апелляцию, в которой указывал, что проходил обучение в египетской школе и запрет на въезд в страну лишит его возможности продолжить обучение.

Далиа Абдель Хамид, египетский правозащитник и специалист по правовым вопросам, связанным с трансгендерами, назвал решение египетского суда «тревожным», добавив, что скоро станет ясно, насколько широко правительство страны собирается использовать новое постановление.

Египет в последнее время ужесточил борьбу с геями. Так, в сентябре были арестованы восемь человек, которые выложили на Youtube собственное видео, на котором они участвуют в однополой свадьбе. Все они были приговорены к тюремному заключению.
В последние месяцы египетская полиция активизировалась в борьбе с геями, пишет Фабио Скуто в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Египетская полиция сможет выдворять иностранцев-геев и запрещать им въезд в страну. Такое решение принял вчера египетский административный суд, отклонив иск ливийского гражданина, гомосексуала, против министерства внутренних дел, выславшего ливийца из страны. Суд признал законным право МВД высылать иностранцев-геев и препятствовать их въезду в страну", - говорится в статье.

Гомосексуальность в Египте не запрещена, но лицам, обвиняемым в нетрадиционных сексуальных наклонностях, очень часто инкриминируют "распущенность" и "оскорбление общественной морали". Решение каирского суда способно нанести суровый удар по туристической индустрии, которая и без того переживает трудности по вине исламского терроризма. Курорты, построенные для иностранцев на побережье Красного моря, были одними из самых любимых мест отдыха однополых пар и теперь рискуют потерять значительную часть своих постоянных клиентов, пишет автор статьи.

"Правозащитные организации в Египте осуждают самую настоящую правительственную кампанию против геев, аресты и преследования людей, обвиняемых в гомосексуализме, в последние месяцы участились. Полиция держит под строгим контролем район площади Тахрир и Талаат-Харб, традиционное место общения членов гей-сообщества", - пишет корреспондент.

Теги: геям, ЗАПРЕТИТ, Египет, страну, въезд, иностранным

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Всего комментариев: 0
обавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подписка:1
Код *:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
uCoz

©