Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Поддержать проект
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » LOVE ИСТОРИИ И РАССКАЗЫ » Иногда мужья бросают своих жен и уходят к любовнику
Иногда мужья бросают своих жен и уходят к любовнику
alfaДата: Суббота, 22.09.2018, 12:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 541
Статус:
Личный статус
Он работает с необычными клиентами, это не геи и не гетеросексулы, а что-то среднее. Таких называют "мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами".
Жена, дети, семейные торжества, футбол с друзьями в жизни таких парней могут запросто сочетаться с тайными встречами в дешевых отелях и призывами "отдамся" на доске объявлений. Статистика говорит: в реальности таких "недонатуралов" куда больше, чем кажется, и не только в свободном Нью-Йорке или гламурной Москве. Этим занимается время от времени каждый десятый мужчина. Джо Корт ведет мсм более 25 лет. "Квир" выяснил у него, кто эти люди, откуда берутся и чего на самом деле хотят.

Детство у психолога

Вы можете описать свое детство как психотерапевт?
Я родился в Детройте в 1963 году, а спустя десять лет гомосексуальность в США вычеркнули из списка психических заболеваний. Этот факт, конечно, повлиял на мою жизнь, я ведь не стал психиатром. Вернемся в детство. Меня частенько задирали и обижали соседские ребята, я вообще рос нелюдимым и долгое время у меня был всего один друг. В школе атмосфера была потеплее, уже в седьмом классе я точно знал, что я гей. А в девятом стал ходить к психологу и обсуждал с ним свою ориентацию.

Это тоже повлияло на выбор будущей профессии?
Да, но методом от противного. Психолог почему-то решил, что причина моей нетрадиционной ориентации в неполной семье. Да, я рос без отца, а мама по характеру была женщиной очень властной. Но за двадцать пять лет практики я сотни раз встречал такую комбинацию, а дети были вполне обычными. В общем, мне еще долго пришлось преодолевать последствия этой "помощи". И в итоге я решил стать психотерапевтом и специализироваться именно на геях и лесбиянках, чтобы другие люди не страдали в кресле психотерапевта-идиота. Ну а еще в Мичиганский университет поступали мои друзья, так что я пошел с ними за компанию.

Учиться было весело?
Учиться было дико тяжело! А вот свободное время мы проводили очень весело. К тому же в университете у меня появилось много близких друзей-геев - с ними связаны лучшие воспоминания того периода.

Ориентация, поведение, предпочтения, фантазии

Объясните, что такое сексуальная ориентация? Она вообще существует?
Сейчас мы произведем сенсацию в научном мире - она действительно существует. Не вижу причин, чтобы она исчезла. Ну, а если серьезно, сексуальная ориентация - это связь между двумя людьми, своего или противоположного пола. Связь психологическая, сексуальная, романтическая и духовная. Сложность в том, что помимо собственно ориентации есть еще три понятия: сексуальное поведение, предпочтения и фантазии. И далеко не всегда они выстраиваются в четкую линию. Отсюда натуралы спят с другими мужчинами, а геи трахают женщин. И так далее.

Поясните, в чем тут разница...
Все просто. Предпочтения - что любит или не любит конкретный человек. Вот вы, скажем, обожаете делать минет, а я терпеть не могу. Это так, для примера. Поведение - это конкретные сексуальные акты. С кем, как, когда и где. А с фантазиями и так понятно. Еще раз повторю: эти вещи далеко не всегда соответствуют друг другу. Частенько бывают ситуации, когда любишь одно, делаешь другое, а мечтаешь о третьем.

Насколько я понимаю, далеко не все психотерапевты разделяют вашу теорию.
Полно тех, кто не верит или банально не понимает, о чем я говорю. И вот они считают, что если мужчина занимается сексом с другим мужчиной, он либо гомосексуал, либо бисексуал. Можно не верить, можно не понимать, но, черт возьми, я консультировал сотни людей, которые не были геями, но регулярно спали с парнями. Для меня это очевидные вещи...

Это по-научному называется "мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами".
Совершенно верно. Иногда еще уточняют, что это гетеросексуальные мужчины. Но чтобы каждый раз не проговаривать длинный термин, можно кратко называть их мсм. Так принято. Только не путайте с смс - это разные вещи.

На столе - фотография парня

Насколько важно таким клиентам, чтобы их терапевт был геем?
Каждый решает сам. Кому-то очень важно, а кому-то совсем нет. В психотерапии очень многое, почти все зависит от самого клиента. Как он скажет, так и будет. Другое дело, что первые гей-терапевты появились у нас лишь в середине 70-х годов прошлого века, до этого их не было по объективным причинам.

Вы говорите своим клиентам о собственной ориентации?
Если они спрашивают, конечно, я откровенно отвечаю. Я уверен, что гей-терапевт должен вести себя с клиентами так же открыто, как и натурал. Последние обычно носят обручальные кольца на безымянном пальце, в разговорах часто ссылаются на свою жену, а на столе у них стоит милая семейная фотография, с которой улыбаются счастливые дети. На моем столе тоже стоит фотография, моего парня.

Сейчас много в США психотерапевтов, который занимаются мсм?
Тех, кто специализируется на мсм, я лично знаю человек пять. Не слишком много для такой большой страны, правда? Иногда меня грызет какое-то чувство одиночества, словно идешь по тонкому льду и вокруг никого.

А всем ли мсм нужна психологическая помощь?
Ради заработка я, конечно, мог бы ответить "абсолютно всем". Но зачем обманывать? Если человек испытывает трудности, просто плохо себя чувствует, психотерапевт может ему помочь. Иногда достаточно лишь признания: да, мне нравятся и парни тоже, время от времени я хочу заниматься с ними сексом. Как только человек произнесет это вслух, ему сразу становится легче. А иногда приходится копаться в застарелых травмах, вспоминать детство, отношения родителей, обиды, ссоры, неловко брошенные слова.

Геи и мсм

Откуда берутся мсм? Причин наверняка очень много, но какая из них самая популярная?
Самая-самая - это изнасилование. Вернее, связанная с ним психологическая травма, которую не удалось разрешить. И еще важно: с мужчиной переспать намного легче и быстрее, чем с женщиной. Ее надо пригласить на первое свидание, подарить цветы, потом погулять по парку, первый раз поцеловать. Геи же подходят к сексу более утилитарно, тут проще договориться и получить желаемое. Конечно, есть исключения. Исключения есть везде: бывают очень доступные женщины и, наоборот, донельзя консервативные геи. Но я-то говорю про типичные случаи.

А еще какие причины могут быть?
Да какие угодно. Перечислять можно до утра. Коммерческие натуралы, эскорт, первый сексуальный опыт, нарцисизм, тюрьма, латентная гомосексуальность.

А настоящим геям интересно спать с мсм?
Еще бы. Это все равно что совратить натурала. Какой гей не мечтал об этом хотя бы раз в жизни?

Ну а если гей влюбится в такого парня и захочет продолжения отношений?
Тут сложнее. Большинство мсм скрывают свои пристрастия. Трудно за стаканом пива рассказать друзьям, что иногда ты любишь, чтобы тебя хорошенько отделал волосатый мужик. Многие мсм женаты и тщательно скрывают свою вторую жизнь. Опять же очень сложно найти понимающую женщину, которая не хлопнет дверью после такого признания. Мне часто приходится работать как раз с брошенными мужчинами. Все эти препоны не способствуют отношениям, как вы понимаете. Но не все так грустно. Иногда и мужья бросают своих жен и уходят к любовнику.

Мне кажется, что мсм еще более скрытны, чем геи. Еще более зажаты.
Конечно. Никто толком не говорит о таких вещах. Дискриминацию привыкли мерить лишь в отношении гомосексуалов. Здесь получается серая зона, в которой мсм чувствуют себя крайне паршиво. Они не вращаются в среде геев, потому что большую часть жизни остаются натуралами. Все гомофобные шуточки, разговоры о сиськах...

Понятно, что в России никаких специфических заведений и прочей индустрии для мсм не существует. А как в США с этим?
Насколько я знаю, никак. Даже в Нью-Йорке. Это очень тонкая психологическая ситуация. Я лично не могу себе представить клуб или бар специально для мсм.

Постоянно приходится слышать, что в нашу эпоху свободных нравов геев стало куда больше, чем было раньше. Что вы об этом думаете?
Это более или менее постоянная величина. "Пропаганда гомосексуализма" - полная чушь. Просто больше стало открытых геев, прежде общество не видело их и находилось в таком сладком неведении. А теперь видит повсюду. Конечно, рождается чувство, что геев стало гораздо больше, словно их в инкубаторе выводят.
 
Форум » Форумы » LOVE ИСТОРИИ И РАССКАЗЫ » Иногда мужья бросают своих жен и уходят к любовнику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
@ 2024 Day by Day
Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". |