Зима
Регистрация
Time

Самые просматриваемые ТОП
Поддержать проект
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amigo  
Форум » Форумы » СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ » Факты о мастурбации
Факты о мастурбации
alfaДата: Пятница, 26.08.2016, 21:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 541
Статус:
Личный статус
Опросы показывают, что около95% мужчин и 72% женщин занимаются рукоблудием. Не смотря на такую внушительную
армию мастур-батыров, не так много людей знают о пользе для здоровья от онанизма. Многие занимаются этим, потому что приятно или с целью сбросить напряжение. Вот
почему мы подготовили для вас несколько научных фактов о пользе систематического самоудовлетворения.



1.Большинство людей продолжают мастурбировать находясь в отношениях

Давайте для начала взглянем на цифры. Мы знаем, что
существуют споры по поводу того, вредно или же полезно для здоровья мастурбировать, если у человека есть партнёр, как показало недавнее исследование, 40% женщин и 70% мужчин состоящих в отношениях практиковали мастурбацию в течение последнего месяца. Так что да, и это норма.

2. Вовремя мастурбации вырабатывается дофамин

Нейромедиатор, ответственный за чувство
удовольствия, вырабатывается в мозгу в том числе, когда вы ублажаете себя. Дофамин снижает уровень кортизола, гормона стресса, помогает расслабиться и снять напряжение, нервное и физическое.

3.Помимо дофамина вырабатываются и другие эндорфины

Эти гормоны, также вырабатываемые в мозгу в процессе
онанизма (и не только онанизма, конечно же), повышают настроение, общий тонус организма, а также помогают справляться с чувством боли. Особенно полезно это
женщинам во время острой менструальной фазы.

4.Пролактин

Гормон пролактин ответственен за многие вещи,
например он способствует лактации в женском организме. Также он помогает нам уснуть. Замечали, как после секса хочется спать. Это связано с выбросом пролактина во время эякуляции. Так что, не можете уснуть - позаботьтесь о выбросе пролактина.

5.Помогает справиться с простудой

Исследования показали, что у мужчин мастурбация
увеличивает количество лейкоцитов в крови. А это в свою очередь укрепляет иммунитет.

6.Регулярное семяизвержение снижает риск рака простаты

Пока неизвестен механизм этого, но факт, что
регулярно кончающие, вне зависимости от способа семяизвержения, мужчины, болеют раком простаты реже.

7.Онанизм помогает поддерживать вашу половую функцию в тонусе

При мастурбации вы напрягаете ваши лобковые мышцы,
находящиеся между областью лобка и копчиком. С возрастом они, без должной тренировки, ослабевают и приводят к эректильной дисфункции у мужчин и половой дисфункции у женщин. Регулярно напрягая и поддерживая в форме ваши мышцы тазовой области, вы будете сохранять в норме и свою половую функцию.

8. У васпоявляется автономия в сексуальной жизни

Многие годы мастурбация рассматривалась, как
проклятие одиноких людей. И осуждение обществом накладывало отпечаток на психо-эмоциональный фон онанирующего. Но если отбросить моралистские клише и
стереотипы, мастурбация позволяет вам не вестись на позывы тела и гормонов, а выбирать, с кем и как вести свои половые сношения.
 
alfaДата: Четверг, 26.10.2017, 18:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 541
Статус:
Личный статус
Цитата alfa ()
Многие годы мастурбация рассматривалась, как
проклятие одиноких людей. И осуждение обществом накладывало отпечаток на психо-эмоциональный фон онанирующего. Но если отбросить моралистские клише и
стереотипы, мастурбация позволяет вам не вестись на позывы тела и гормонов, а выбирать, с кем и как вести свои половые сношения


cool
 
Форум » Форумы » СТАТЬИ О ЗДОРОВЬЕ » Факты о мастурбации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz

© 2024 Day by Day

Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". | uCoz
@ 2024 Day by Day
Я буду ценить не того, кто будет говорить, что все плохое пройдет, а того, кто скажет: "Я рядом, мы справимся..". |